Вторник, 19.03.2024, 06:08


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
06:08
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » Изготовление приманок
С каждым днем на рынке появляется все больше и больше различных воблеров. Это приводит к тому, что большей части рыболовов трудно разобраться, в чем преимущества той или иной модели воблера и как объяснить большой разброс цен.

Основной момент, который заслуживает внимания, - материал и технология, по которой изготовлен воблер.

Первые воблеры изготавливали из дерева, и многие фирмы до сих пор применяют эту технологию, но она имеет ряд недостатков. Во-первых, очень сложно сделать два одинаковых по форме, размерам и весу воблера. Это объясняется тем, что дерево имеет разную плотность, даже в разных частях одного ствола, а так-же технология обработки не обладает высоким клас-сом точности. Во-вторых, дерево является достаточно мягким материалом, и зубастые хищники оставляют на нем вмятины и следы зубов, обдирая краску. В треть-их, после длительного использования, когда краска и защитное покрытие изрядно потерты и покусаны ры-бой до деревянной основы, дерево начинае ... Читать дальше »
Категория: Изготовление приманок | Просмотров: 5892 | Добавил: radmin | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

В данное время, рынок рыболовных прикормок весьма обширен, и даёт возможность выбора в достаточно широком диапазоне специализации, и главное цены. Вначале я использовал на рыбалках просто различные комбинации каш, макухи и комбикорма. Но после перехода на фидерную ловлю стал вопрос о специализированной прикормке. Благо, в рыболовных магазинах нашлось несколько вариантов готовых фирменных прикормок для фидерной ловли. Но у меня, как у любителя докапываться до всего, с чем имею дело, сразу появился вопрос – из чего же состоит эта прикормка? На одной из рыбалок я познакомился с человеком, который и показал мне, как правильно использовать фидер. Увидев в его ведёрке прикормку с довольно приятным запахом, и частичками, которые я не видел в своей покупной, я задал ему вопрос – что за прикормку он использует?Тогда он ответил мне, что сыпет туда все, что есть под руками! А в частности: панировочные сухари, комбикорм, отруби, овсянку и прочее. Вот тогда после рыбалки я и начал искать чудо-рецеп ... Читать дальше »
Категория: Изготовление приманок | Просмотров: 2303 | Добавил: radmin | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Насадки для карасей применяются самые разные, как животные, так и растительные. В апреле и первой половине мая  крупный карась ловится лишь на животные насадки, в одних местах предпочитая опарыша, в других – мелкого навозного червя или мотыля. Даже на одном и том же водоеме вкусы карася могут кардинально измениться – вчера отлично клевал на червя, а сегодня ни на что, кроме опарыша, не обращает внимания. Поэтому, отправляясь за карасем, всегда надо брать с собой полный ассортимент насадок. Позже, после нереста (конец мая – начало июня), можно применять растительные насадки, но в некоторых водоемах клюет на них лишь золотой карась, а серебряный остается верен животному корму. Прудовых карасей ловят на тесто или булку еще и по другой причине – чтобы избежать поклевок мелоч ... Читать дальше »
Категория: Изготовление приманок | Просмотров: 6664 | Добавил: Serg | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)


Картошка – простая, недорогая и эффективная насадка для ловли карпа. Во многих прудах карп клюет исключительно на картофель, и возможность использования другой насадки отсутствует. Если вы не планируете ловить карпа за границей и не занимаетесь этим профессионально – то нет нужды расходовать деньги на дорогие карповые смеси. Отечественные карповые пруды (как платные, так и бесплатные) населяют карпы, которые с удовольствием берут и простые приманки. Вареный картофель – отличный вариант.

Не смотря на то, что слова «вареный картофель» звучат очень просто – в приготовлении такой приманки есть множество мелочей. Во-первых, следует помнить, что вкусовые предпочтения человека и карпа отличаются. Следует подходить к делу грамотно – ведь мы готовим его не для себя, а карп уделяет большое значение другим нюансам.
Как правильно приг ... Читать дальше »

Категория: Изготовление приманок | Просмотров: 9107 | Добавил: radmin | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ