Вторник, 19.03.2024, 07:02


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
07:02
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » Фидер
Место так сказать определено. Рельеф дна исследован. Обратите внимание на то, что предполагаемое расстояние до точки ловли зафиксировано. Необходимо подчеркнуть то, что сейчас самое время приготовить прикормку. Как бы это было не странно, но ежели предполагается добавление в прикормку глины, ароматизаторов и красителей, то все это кропотливо перемешивается на сухую с пылящей частью ( готовая прикормка, панировочные сухари, отруби и т.д.). Потом малеханькими порциями добавляется вода из водоема. Само-собой разумеется, опосля, как м

ногие выражаются, каждой порции воды нужно кропотливо перемешивать прикормку, доводя ее до подходящей смеси. Вообразите себе один факт о том, что ежели вы предполагаете ловить рыбу на слабеньком течении, то прикормка обязана быть рассыпчатой, ежели на течении, то наиболее, как все знают, плотной. Само-собой разумеется, большие фракции, вообщем то, вводятся в увлажненную прикормку также маленькими дозами с кропотливым перемешиванием. Увлекаться бо ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 2541 | Добавил: radmin | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Фидер возник в СНГ относительно не так давно, но наконец-то огласить, что он стал для Нас откровением, нельзя. И действительно, естественно, ранее, как мы выражаемся, фидерных удилищ не было, но на донки с кормушкой у нас рыбачили постоянно, лишь они были, как заведено, незначительно иными. Все давно знают то, что 1-ый раз нечто схожее я следил на Днепре, в Кременчуге, в летнюю пору 1987 г. Необходимо отметить то, что люд удачно таскал солидный лещей прямо с набережной. Все знают то, что в конусные кормушки, похожие на зимние, засыпали панировочные сухари, а на крючки насаживали червяков. Очень хочется подчеркнуть то, что все это забрасывали, как люди привыкли выражаться, обыкновенными спиннинговыми удилищами, обустроенными простыми инерционными катушками.

Возможно и то, что фидерные кормушки как бы оказались существенно удобнее и эффективнее, потому их повсеместно взяли на вооружение доночники. Тяжело, мягко говоря, огласить точно, когда я в первый раз стал как раз воспол ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 2273 | Добавил: radmin | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Правильно выбранное место является более принципиальным фактором, влияющим на эффективную рыбалку. Само-собой разумеется, при выборе места для рыбалки также стоит направить внимание на, как заведено, поваленные деревья, лежащие поблизости ям, за таковыми естественными преградами течение слабее и как бы подобные точки являются чрезвычайно, как мы привыкли говорить, многообещающими для поимки рыбы разных видов.

Надо сказать то, что для прикормочного стола стоит как бы выбрать место за, как мы выражаемся, бровкой либо на «балконе» меж уступами и свалами. Всем известно о том, что часто мощное течение само закатывает кормушку в перспективное место под бровкой, где, обычно, накапливаются и частицы естественного корма, который, стало быть, завлекает рыбу. Как я уже говорил ранее, речные бровки изобилуют колониями дрейссены, острые края которой не щадят ни лесок, ни плетеных шнуров. Возможно и то, что зацепы и обрезы кроме утраты кормушки и рабочей оснастки чреваты потерей рабочей ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 2996 | Добавил: radmin | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Крючки, леска и кормушка это три основных элемента оснастки для фидерного удилища.

Крючки для фидерного удилища выбираются исходя из выбираемой насадки и предполагаемых объектах охоты. Снасть должна быть продуманной, ведь согласитесь, охотится за некрупной платвой с крючками, расчитанными на трофейного карпа будет малоэффективно, но с другой стороны, при поклевке крупной рыбы излишне мелкий крючек может не выдержать рывков рыбы. Можно порекомендовать использовать крючки №14-18 по международной классификации. Эти размеры наиболее универсальны.

Леску желательно применять тоже фидерную, диаметром не более 0,3 мм. Можно использовать и плетеный шнур. Он повышает чувствительность снасти, увеличивает дальность заброса снасти, но хуже амортизирует рывки крупной рыбы при вываживании и более заметен в воде.

Существует довольно много способов оснащения фидерных удилищь, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны, и расчитен на различные условия пр ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 4333 | Добавил: radmin | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)









Несимметричная петля это отдельная оснастка, которая вяжется на монофиле и соединяется с основной леской через вертлюжок, что уже лишает нашу снасть склонности к закручиванию.Но главное отличие этих двух оснасток в принципе действия при поклевке рыбы.
... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 7180 | Добавил: radmin | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)



Если мы хотим четко промерять дно, определить его состав, определить четкую глубину, то нам подходит именно этот способ. Маркерная снасть у нас работает таким образом: на конец лески привязывается крупный поплавок (порядка 20-30 грамм), а ниже поплавка привязывается скользящий грузик. Причем грузик должен быть на 15-20 грамм тяжелее поплавка. При использовании только плетеной лески нам вряд ли удастся промерять глубину, т.к. плетеная леска очень плохо скользит в вертлюжке грузика. Так что тут обязательно использовать шок-лидер, длиной большей, чем глубина места, которого мы хотим промерять. Техника промера глубины маркерным удилищем: мы забрасываем данную снасть и ждем, пока грузик коснется дна. Потом начинаем подматывать леску, медленно чтобы не сдвинуть грузик. Подматываем, пока поплавок потихонечку не упрется в грузик на дне. После того как поплавок уперся в грузик на дне, мы можем на ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 2986 | Добавил: radmin | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Последнее время фидер приобрел значительную популярность и, надо отметить, популярность вполне заслуженную, ведь на фоне всеобщего весьма существенного взлета цен на снасти и прикормку, он остается, пожалуй, одним из самых бюджетных и технически простых способов ловли мирной рыбы. Фидеристу доступны все точки ловли, до которых он может добросить кормушку. Не являются помехой плохая погода, неудобный берег, сильное течение. Расход прикормки небольшой, оснастки вяжутся самостоятельно, да и в изготовлении кормушек своими руками ничего сложного нет. Многие доночники охотно переходят к фидерной ловле, особенно понаблюдав за успехами продвинутых коллег по увлечению. Но, как довелось неоднократно убедиться мне и большинству моих товарищей, не у всех начинающих рыболовов присутствует четкое понимание специфики и особенностей фидерной ловли. На проходившем в августе прошлого года в Дубне открытом чемпионате Москвы по фидеру мы немало говорили об этом с ростовскими и московскими спортсменами. ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 2412 | Добавил: radmin | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Правда заключается в том, что выбрать раз и навсегда из двух предложенных альтернатив, вынесенных в заголовок статьи, невозможно. Выбор основной лески во многом зависит от условий ловли, под которыми понимается не только сила течения, дистанция ловли, но и размер предполагаемого трофея, активность клева, а также еще целый ряд факторов.

Тема выбора основной лески для фидерной ловли очень часто интересует рыболовов, особенно начинающих. В этой статье попробуем рассмотреть преимущества и недостатки каждого выбора и дать ряд советов. Применение шок-лидера в рамках этой статьи рассматриваться не будет в основном потому, что на практике довольно редко встречаются условия, при которых необходимо усложнять оснастку шок-лидером, да и его использование для новичков может оказаться преждевременным.
Материальный вопрос

Думаю, стоит начать с рассмотрения материального вопроса. По цене плетенка в любом случае проиграет монофильной леске, т. к. стоит существенно дорож ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 3177 | Добавил: radmin | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)


В последнее время, на волне популярности фидерной ловли, некоторые фирмы стали выпускать катушки, якобы предназначенные именно для этого вида рыбалки. Но как говорил известный рыболов Козьма Прутков: «если на коробке увидишь надпись «фидерная катушка» – не верь глазам своим». Потому как невозможно характеристики одной катушки подогнать под разные условия фидерной ловли.

Простые примеры. Спортсмен, использующий на соревнованиях медленную тяговую катушку, проиграет соперникам в скорости, а верный способ прикончить хорошую скоростную матчевую катушку – это использовать её на сильном течении с тяжёлыми кормушками. Без мощной катушки с бейтраннером идти на крупного карпа рискованно, а ловить с её помощью плотву и густёрку – руки отпадут. Так что к словам продавцов, что у них есть « чисто фидерные катушки» нужно относиться скептически.

При выборе катушки можно прислушаться ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 2192 | Добавил: radmin | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)

Не буду скрывать, что фидерная ловля – это один из моих любимейших методов лова. Просматривая многочисленные материалы в журналах, сайтах, газетных заметках, становится предельно понятно, что не у всех правильное понимание об этой красивой, техничной, тактически предсказуемой методике донной ловли. Этой статьей я хочу внести понимание:

1. Чем фидер отличается от донки?
2. Как выбрать место рыбалки.
3. Техника изготовления прикорма и непосредственно закорм.
4. Тактика ловли одним и более фидерами.
5. Остерегайтесь ошибок.

Начнем по порядку

Фидер и донка – это два родственных метода лова. Правильней сказать, фидер – это вершина долгой, вековой эволюции всевозможных доночных снастей и приспособлений. В конечном итоге, появились фидерные снасти, делящиеся на подгруппы: фидер, пикер и т.д.

Донка осталась в стороне, в том смысле, что фидер стал отдельным звеном в цепи доночных метаморфоз. Так в чем же отличие? ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 2463 | Добавил: radmin | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ