Вторник, 19.03.2024, 12:38


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
12:38
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » Кормушки
Для зимней прикормки служат специальные кормушки.
Можно, конечно, приобрести такую кормушку в магазине, но у фабричной очень неудачно сделано запорное устройство. Ее и самому несложно изготовить из жести консервной банки (см. рис.).
Она представляет собой конус с отверстиями (а). В вершину его впаяно либо продето колечко (б) для лески. Снизу кормушка имеет утяжеленную свинцовой нашлепкой крышку (в) с металлическим язычком (г). В нем делается отверстие, куда вставляется замок (д) - обычная булавка с откусанной защелкой.
Она удерживает крышку, когда кормушка с мотылем идет ко дну. Но стоит резко дернуть леску, как булавочные усики выскакивают из отверстия, крышка откидывается, и корм рассыпается.
Освобождать кормушку лучше не у самого дна, а сантиметрах в 20-40 от него, чтобы прикормленный участок был больше по площади.
... Читать дальше »
Категория: Кормушки | Просмотров: 1308 | Добавил: Serg | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

Кормушка- "Незацепляйка"
Каждый год весеннее половодье приносит на наши любимые рыболовные места коряги и ветки. В результате крючки отрываются и рыбалка приносит только разочарование. Я предлагаю конструкцию кормушки, которая будет защищать крючки от зацепа. Ее эффективность проверена на практике.

Материалом для изготовления кормушки послужила пластиковая бутылка. Из нее я вырезал заготовку, края которой свернул в виде конуса и соединил при помощи паяльника (рис.1).

Затем сделал в корпусе несколько отверстий, а в верхнее отверстие кормушки вставил гелиевый стержень и развальцевал его верхний край.
Отверстия в кормушке можно сделать при помощи раскаленного шила или гвоздя, они должны быть 02-3 мм. На нижний конец стержня надел донышко, вырезанное из остатков пластиковой бутылки, тоже с перфорацией. И наконец, развальцевал второй конец стержня.
Юбка кормушки должна плотно двигаться по стержню, а диаметр донышка должен быть ... Читать дальше »

Категория: Кормушки | Просмотров: 3770 | Добавил: radmin | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ