Четверг, 18.04.2024, 23:35


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
23:35
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » Архив материалов
Насадки для карасей применяются самые разные, как животные, так и растительные. В апреле и первой половине мая  крупный карась ловится лишь на животные насадки, в одних местах предпочитая опарыша, в других – мелкого навозного червя или мотыля. Даже на одном и том же водоеме вкусы карася могут кардинально измениться – вчера отлично клевал на червя, а сегодня ни на что, кроме опарыша, не обращает внимания. Поэтому, отправляясь за карасем, всегда надо брать с собой полный ассортимент насадок. Позже, после нереста (конец мая – начало июня), можно применять растительные насадки, но в некоторых водоемах клюет на них лишь золотой карась, а серебряный остается верен животному корму. Прудовых карасей ловят на тесто или булку еще и по другой причине – чтобы избежать поклевок мелоч ... Читать дальше »
Категория: Изготовление приманок | Просмотров: 6672 | Добавил: Serg | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

Вы думайте что знак зодиака не влияет на клев? Ошибайтесь, знак зодиака играет большую роль в рыбалка, наверное.

Рыбак Овен


Настойчив, упрям и абсолютно последователен в своих действиях. Если он выбрал какой-то водоем в качестве любимого, то не перестанет ездить туда даже, если рыба совсем уйдет оттуда. Он часами «химичит» с приманкой, снастями и прикормом, но добьется своей цели. Овен сможет поймать рыбу даже в ближайшей луже


Рыбак Телец


Совершенно равнодушен к активной рыбалке. Он обожает спокойствие и тишину. Обычная поплавочная удочка – это все, что ему нужно. Отчего- ... Читать дальше »

Категория: Рыболовный гороскоп | Просмотров: 1681 | Добавил: radmin | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

Иногда, несмотря на все ухищрения и многочисленность попыток, рыба просто не хочет клевать. Вы пробуете ловить в месте, в котором, точно знаете, рыба есть, выбрав при этом правильную приманку и верную тактику, но результат остается нулевым. Что дальше? Сдаваться и, опустив голову, идти домой, или все же попробовать что-то изменить, чтобы хоть как-то расшевелить рыбу?

Не слишком расстраивайтесь из-за недостаточной активности рыбы. Ее кормовые пристрастия могут изменяться изо дня в день и даже от часа к часу. Однажды я видел, как рыба чуть ли не сама запрыгивала в лодку, вокруг ее было очень много и она хватала все, что ей предлагали. Но вдруг что-то резко меняется и за несколько минут клев прекращается полностью, хотя я вижу рыбу на экране своего эхолота. Поменялось давление? Направление ветра? Или просто рыба закончила прием пищи?

Также я наблюдал ситуации абсолютно противоположные. Рыб ... Читать дальше »

Категория: Что делать, когда рыба не хочет клевать | Просмотров: 3153 | Добавил: radmin | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

- ПРАВИЛА И ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ РЫБОЛОВОВ -

1. Район действия правил рыболовства

1.2. Действие настоящих Правил рыболовства распространяется на все водные объекты Украины (далее водоемы) и их придаточную систему в пределах максимальных паводков (за исключением водоемов, которые находится на территории природно – заповедного фонда, рыборазводных хозяйств, водоемов, имеющих ограничения относительно их специального использования (питьевые, технические и др.) искусственно созданных изолированных водоемов или их участков, на которых лов (добыча) водных живых ресурсов запрещается).

1.2. Район действия Правил рыболовства распространяется на водоемы таких условных регионов: а) Черноморский; б) Азовский; в) внутренние водоемы.

1.2.3 К региону внутренних водоемов принадлежат: все водоемы Украины, за исключением водоемов Черноморского и Азовского региона.

2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ

2.1. Термины, использующиеся в настоящих Правилах рыболовства, имею ... Читать дальше »

Категория: Правила для рыбаков | Просмотров: 1788 | Добавил: radmin | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

По моим наблюдениям, процентов восемьдесят наших рыболовов при намотке лески на шпулю безинерционки особенно незаморачиваются. Просто наматывают леску, не заботясь ни об уровне, ни о профиле намотки, ни о горбах, ни о провалах. И ловят потом рыбу в счастливом неведении. Но есть среди нас небольшая группка озабоченных совершенством. Рыбы в ваши садки мои предложения не добавят, забросные характеристики снасти улучшатся незначительно.

Я предлагаю вам творческий подход, повышающий самооценку. Речь пойдёт о полноте и профиле намотки.

Уровень намотки.
В большинстве случаев мы приобретаем и наматываем леску длиной 100 метров. На самую популярную катушку тридцатого номера (по народной нумерации) примерно входит 100 метров лески 0,3 мм. Считается, что уровень намотки лески в идеале должен быть на 2 мм ниже края буртика шпули. Выше края буртика мотать нельзя, при забросе леска гарантированно сорвёт витки и образует бороду (провер ... Читать дальше »

Категория: Рыболовные катушки | Просмотров: 3541 | Добавил: radmin | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Терри Эдмондс Дальний заброс, подробные пояснения. Часть 1.
Terry Edmonds - Distance Casting – Explained Part 1

Автор статьи Терри Эдмодс - английский кастингист. В статье описывается правильная техника выполнения самого распространенного среди рыболовов-карпятников метода заброса - заброса над головой. Автор дает практические рекомендации, при помощи которых можно значительно повысить дальность заброса.

Я пишу, надеясь, что серия маленьких статей о методах дальнего заброса, с помощью которых я действительно хотел помочь людям добиться прогресса в этом вопросе, будет восприниматься лучше, чем одна большая статья, в которой все проблемы смешаны вместе. Я получаю много личных сообщений на форумах и электронных писем с просьбой дать совет относительно повышения дальности заброса, а множество плохих рекомендаций, написанных об этом вопросе, делают его еще более запутанным. Люди интересуются повышением дальности заброса не только грузил, но и при использовании ПВА мешков и ... Читать дальше »
Категория: Дальний заброс. Техника выполнения. | Просмотров: 2917 | Добавил: radmin | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Быть может, началось все еще в раннем детстве, когда отец взял меня с собой порыбачить на карасевый пруд. После очередной поклевки вместо карася на моей леске заходила какая-то крупная рыба, как потом выяснилось, карп.
Мне было лет шесть, но я хорошо помню свои ощущения. Удилище из орешника, поплавок из гусиного пера, словом, снасть была рассчитана совсем на другую рыбу. Борьба была недолгой, карп быстро разделался с леской и ушел, но у меня на всю жизнь остались воспоминания о необычной силище этого подводного красавца. Так в моей душе зародилось какое-то особое уважение, восхищение этой рыбой. И когда в начале 90-х годов до меня стала доходить обрывочная информация о европейской технике спортивного ужения карпа, я твердо решил освоить эту ловлю до мелочей. Мне не верилось, что для карпа существуют государственные границы, и что, например, английский карп чем-то лучше российского.
Признаюсь, на первых порах пришлось проявить определенное упорство, ведь почти целый сезон я отло ... Читать дальше »
Категория: Набор современного карпятника | Просмотров: 2292 | Добавил: radmin | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Главные требования к кормушке - качественная сетка, надежное крепление груза, наличие встроенного вертлюжка для крепления к леске. Увы, кормушек понадобится довольно много, если вы не приверженец ловли в одном-единственном месте. Да и в этом случае в разное время разброс может достигать 20 и более грамм. Помните, кормушки - расходный материал. Для начала диапазона между соседними весами в 10 грамм вполне хватит.

Наибольшее число вопросов вызывает у новичков следующая тема - какими кормушками оснастить английскую донную удочку. Используемые на практике кормушки можно условно разделить на типы по способу крепления к оснастке и по конструктивным особенностям. Первые могут быть скользящими, выносными на отдельном поводке и концевыми. Вторые - открытыми, полузакрытыми и закрытыми. Еще кормушки могут быть легкими и подгруженными свинцом. Ну, и, естественно, они различаются по объему - от столовой ложки для легкой снасти до вмещающих около полкилограмма прикормки д ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 18597 | Добавил: radmin | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (1)

Фидер - это основное орудие рыболова при экстремальной рыбалке, когда течение и глубина не дают возможности использовать другие снасти для ловли мирной рыбы. К тому же, такая ловля не менее интересна, чем, скажем, поплавочная удочка.

Для начала несколько слов о том, что же это за снасть. Путаницы в терминологии здесь хватает - ее называют и фидером, и пикером, и винкльпикером, и квивертипом. Обычно в нашей литературе все это разнообразие обозначают одним термином - "английская донная удочка". Наверно, это и будет самым правильным, а уж будем мы на эту снасть вешать кормушку (тогда квивертип превратится в фидер), или нет - дело самого рыболова и особенностей конкретного водоема.

Двумя словами, эта снасть представляет собой донку, где вместо груза используется груз-кормушка. Заброс производится с помощью специального удилища с катушкой. Быстрое течение и большая глубина? Большое удаление точки ловли от берега? Редкая крупная рыба? Используйте фидер. Кормушка (собственно фи ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 8079 | Добавил: radmin | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)


Картошка – простая, недорогая и эффективная насадка для ловли карпа. Во многих прудах карп клюет исключительно на картофель, и возможность использования другой насадки отсутствует. Если вы не планируете ловить карпа за границей и не занимаетесь этим профессионально – то нет нужды расходовать деньги на дорогие карповые смеси. Отечественные карповые пруды (как платные, так и бесплатные) населяют карпы, которые с удовольствием берут и простые приманки. Вареный картофель – отличный вариант.

Не смотря на то, что слова «вареный картофель» звучат очень просто – в приготовлении такой приманки есть множество мелочей. Во-первых, следует помнить, что вкусовые предпочтения человека и карпа отличаются. Следует подходить к делу грамотно – ведь мы готовим его не для себя, а карп уделяет большое значение другим нюансам.
Как правильно приг ... Читать дальше »

Категория: Изготовление приманок | Просмотров: 9116 | Добавил: radmin | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 »