Четверг, 28.03.2024, 11:21


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
11:21
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » Архив материалов
Вопрос. Бывает так: в пятницу рыба хорошо клевала, в субботу и воскресенье поклевок почти не было, а в понедельник опять хорошие уловы. Некоторые удильщики считают, что рыба вносит коррективы в свой режим питания. Возможно ли это?

Ответ. По субботам и воскресеньям на тех водоемах, куда систематически приезжает много удильщиков, рыба обычно клюет плохо: сказывается шум, который поднимают рыболовы снастями, кормушками, веслами, подсачеками, якорями и т.п. И если на небольшом водоеме по субботам и воскресеньям шумно бывает систематически, рыба в эти дни кормиться почти не станет, а в другие дни недели будет «наверстывать» упущенное.

Вопрос. Л. П. Сабанеев в своей книге «Рыбы России» писал, что «цель прикормки не есть насыщение рыбы, а только возбуждение ее аппетита. Поэтому никогда не следует бросать слишком много прикормки, так как это вернейший способ испортить себе ужение. После поимки крупной рыбы, возня с которой распугала других, полезно бросить немного прикормки, но ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 1166 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Год: 2010
Жанр: Симулятор
Системные требования:
OS Windows XP/Vista/Seven
CPU 1.2 GHz, RAM 256 Mb, VIDEO 64 Mb 3D, DirectX 9.0, HDD 90 Mb
Internet

Бесплатная виртуальная онлайн рыбалка с элементами РПГ. Не выходя из дома, Вы можете насладиться рыбной ловлей вместе со своими друзьями со всех уголков планеты. Реальность водоемов и повадки рыбы в сочетании с новой действительностью постядерного мира увлекут вас в бешеной гонке за уловом. Удобный, интуитивно понятный интерфейс, позволит вам одержать не одну победу в многочисленных и разнообразных турнирах. Квестовые персонажи отправят вас выполнять нелегкие задачи, закончить которые, помогут все ваши умения. В игре присутствуют, как реальные, так и вымышленные рыбы и земноводные.

Сайт разработчика игры:http://atomfish.ru  Качайте! Регистрируйтесь! Играйте!


Категория: Рыболовные игры | Просмотров: 1570 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Сегодня интернет все больше и больше поглащает людей. Здесь можно проводить время, общаться, делать покупки. Рыбаки, которые по каким-либо причинам не могут ехать на рыбалку, могуть почувствовать все ее прелести в интернете, играя в рыбалку игру.


Не придумал еще никто название жанра, в котором не нужно никуда торопиться, нет необходимости стрелять в ближнего и дальнего, а себя можно обозначить лидером разными способами.

На самом деле Русская Рыбалка – это остров, на котором мы живем.
В основе игры несколько составляющих – и природа, и немного экономики, и дух соревнования.

Сам процесс рыбалки не приближен к реальности, он просто реален.
Реальны как водоемы, так и их обитатели. А среди обитателей есть и такие, которых Вы не то ,что в магазине не видели, вообще про таких не слышали!
А их можно поймать, любопытно рассмотреть. А потом подумать, что делать. Зажарить, отпр ... Читать дальше »
Категория: Рыболовные игры | Просмотров: 1643 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Успех всей рыбалки зависит не только от правильного выбора снасти и проводки приманки, но и от правильного извлечения рыбы из воды. Ведь большинство сходов происходит именно, когда рыба видит рыбака или ее пытаются извлечь из воды. Поэтому, чтобы не расстраивать себя, нужно отнестись к этому процессу ответственно. Ниже хочу привести некоторые рекомендации как извлечь рыбу из воды в разных условиях.

Способ извлечения рыбы из воды с помощью удилища. Рыбу подтаскивают к себе настолько, чтобы она находилась в районе середины спиннинга. Тут плавно и быстро рыбу вытаскиваем на берег. Нужно следить, чтобы удилище не заходило за голову рыбака, иначе оно может сломаться. Таким способом пользуются, если ловля происходит с обрывистого берега или с мостика. Также экземпляры более одного килограмма не рекомендуется поднимать спиннингом. Так можно его сломать. Если Вы заранее знаете, что будете там рыбачить, то нужно заранее позаботиться и взять более мощное удилище, чем требуется.

Мож ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 1682 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)


На современных рыболовных снастях производители постоянно указывают их характеристики. Часто бывает так, что они написаны иностранными буквами и в иностранной размерности. Новичков при выборе снастей это приводит в замешательство. Например: 1/2-3/4 oz или Length 7', ни о чем не говорит многим рыбакам. Для правильного выбора шнура или лески, приманки, удилища и т.д. необходимо самому в данных обозначениях. Ниже хочу привести подборку переводов на русский язык и в русскую размерность некоторые иностранные обозначения.


Начнем с удилища:
Length – это длина удилища, обозначаемая в футах. Например, если написано на бланке Length 7', то это означает, что удилище имеет длину 7 футов (1 фут=30,48 см). Соответственно: Length 7' = 2,1 м.
Строй удилища иногда обозначается так:

Extra Fast – сверхбыстрый; Fast – быстрый; Moderate Fast – средний; Moderate – медленный.
Line Weight – это тест по леске или шнуру. Обычно об ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 2690 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Перед рыболовом, впервые оказавшимся на каком-либо водоеме, возникает вопрос: где искать рыбу? Тот же вопрос возникает и при изменении условий ловли на старых, хорошо разведанных местах. Многие рыболовы жалеют время на поиск стоянок рыбы даже на незнакомых водоемах. И лишь некоторые любители ловли, от природы наделенные наблюдательностью, способны замечать многое, ускользнувшее от внимания других, делать выводы и принимать соответствующие решения. Они, не жалея времени и сил, быстрее других постигают особенности новых водоемов, изучают их рельеф, глубину и грунт дна, характер течения, определяют размещение коряжника, топляков и валунов, а также расположение водорослей. Они почти безошибочно определяют местонахождение различных рыб и лучшее время их ловли с учетом всей суммы природных явлений: температуры воды и воздуха, направления и силы ветра, цвета и уровня воды, прилета и отлета птиц, цветения растений, появления насекомых, состояния льда и снега, а также други ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 1448 | Добавил: radmin | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Любому любителю рыбной ловли желательно владеть информацией о сроках и особенностях нереста рыб, которых он предпочитает ловить, и не только для того, чтобы не платить штрафы рыбоохране. Зная сроки нереста, можно определить время преднерестового и особенно посленерестового жора рыбы.

У рыб много самых разных биоритмов, которые определяют их жизнедеятельность, в том числе нерест – самый важный из годовых биоритмов. Причем у рыб каждого вида он свой собственный и наступает при сочетании сразу нескольких факторов: температурного, кислородного, светового, пищевого, гидрологического и при наличии партнера). Если эти факторы не проявляются одновременно, то рыбы или не идут на нерест, или идут на него, а потом разворачиваются в прямом и переносном смысле, и икра рассасывается (по-научному, происходит ее резорбция). К тому же у представителей даже одного вида в разных водоемах сроки наступления нереста отличаются, происходит это опять- таки из-за разницы во времени проявления нерестовых ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 1558 | Добавил: radmin | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Современные рыболовные катушки – настоящее чудо техники. Однако, чтобы они безупречно работали, им требуется уход. Многие рыболовы боятся производить работы по уходу за катушкой. Они не знают точно, как ее разобрать и какие детали требуют специальной обработки. Но уход за катушкой – это не слишком большая премудрость*. Рыболов, имеющий хотя бы небольшой ремесленный навык, вполне может сам обстоятельно ухаживать за катушкой, а потом долго наслаждаться ее работой.

1. Сначала снимают шпулю. Затем с помощью плоскогубцев откручивают шестигранную гайку на роторе и снимают его

2. Когда ротор удален, с помощью крестовой отвертки отвинчивают винты крышки корпуса

3. После этого снимают крышку.

4. Чтобы снять шток шпули, винт откручивают.


		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Рыболовные катушки | Просмотров: 1704 | Добавил: radmin | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Катушки для зимней ловли. При зимнем ужении из подо льда на средних и больших глубинах, когда очень неудобно, выбирая длинную и тонкую леску, укладывать ее прямо на лед, так как она легко путается в его осколках, можно пользоваться небольшой спиннинговой катушкой, имеющей тормоз-трещотку.
Большой популярностью пользуются у рыболовов зимние удочки, оснащенные портативными катушками, которые помещаются в полости пробковой ручки удочки. Если на удочку вместо мотовильца ставится катушка, то такая снасть называется «бегучей» и считается более совершенной. По всей длине удилища на определенном расстоянии друг от друга приматываются так называемые «пропускные» кольца: по ним вперед и назад ходит продетая леска. Преимущества «бегучей» снасти в том, что она позволяет далеко забрасывать насадку (особенно со скользящим поплавком), быстро маневрировать длиной лески и даже на тонком поводке вываживать крупную добычу.
Качества «бегучей» снасти во мно ... Читать дальше »

Категория: Рыболовные катушки | Просмотров: 1408 | Добавил: radmin | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Мультипликаторные катушки в отличие от обычных имеют гораздо меньшие размеры барабана, но благодаря наличию шестеренчатых передач не уступают обычным, а зачастую и превосходят их в скорости подмотки лески (см. рис.). Один оборот рукоятки мультипликатора соответствует 3—4 оборотам его барабана. Барабан вращается в подпятниках, заключенных в неподвижные диски корпуса.
Подтормаживание барабана мультипликатора при забросе осуществляется большим пальцем руки, держащей удилище, непосредственно по леске, уложенной на барабан. Легкость хода барабана можно отрегулировать, поджимая один из двух подпятников так, чтобы можно было производить заброс без подтормаживания пальцем. Некоторые модели мультипликаторов снабжены устройством, позволяющим отключать ручки перед забросом с целью уменьшения инерции барабана. Мультипликаторы, снабженные лесоукладывателем, обычно не имеют приспособления для отключения ручек.

Категория: Рыболовные катушки | Просмотров: 1294 | Добавил: radmin | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »