Четверг, 25.04.2024, 22:02


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
22:02
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2012 » Февраль » 09
Сразу скажу, что трофейный фидер для меня — это река и еще раз река. Конечно, можно небезуспешно ловить фидером крупного карася и карпа на стоячих водоемах, но, согласитесь, что эту рыбу можно поймать и другим способом, будь то поплавочная удочка или карповая снасть. Поймать же в реке, например, язя, голавля или усача не фидером, а другой «мирной» снастью, гораздо сложнее.

Можно, пожалуй, сделать поправку на штекер — у некоторых «особо продвинутых» моих знакомых поклевки вышеназванных рыб случаются нередко, но результативность их порой «хромает».

Так что наш путь к трофею будет пролегать по средним и большим рекам, где есть крупная рыба и поймать ее можно фидером.

На реке важен выбор конкретного места. Сначала несколько наблюдений. Я заметил, что гораздо больше шансов поймать крупную рыбу там, где вам изначально не досаждает мелочь. В фидере фактор прикармливания менее определяющий, чем в поплавке, и привлечь трофей, если его нет поблизости, проблематично.

А ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 1259 | Добавил: radmin | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Не ошибусь, если скажу, что ночной рыбалкой увлекается малое количество рыбаков. Это вызвано многими причинами. В частности нехваткой у людей свободного времени или традицией удить по схеме «вечер?утро». Но, пожалуй, главной является отсутствие необходимых для этого познаний и практических навыков. В результате не ведающие всех прелестей такого варианта ловли рыбаки даже не подозревают, какого удовольствия лишают себя. Поэтому поведаю тонкости ночной рыбалки, основываясь на личном опыте.

При этом акцент будет сделан на ночной ловле поплавочной оснасткой леща, так как эту рыбу считаю самым желанным трофеем. С наступлением темноты лещ покидает ямы и выходит на мелководье в заливы, на отмели, часто к причалам и купальням. Словом, рыба двигается к богатым кормом участкам, где днем с огнем ее никогда не сыскать. И тогда даже самые неинтересные и неперспективные места превращаются в суперуловистые. Поэтому хороший клев этой рыбы с берега даже по ровному дну в легкодоступных местах я б ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 2073 | Добавил: radmin | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Чем фидер отличается от донки

Фидер и донка — это два родственных метода лова. Правильней сказать, что фидер — вершина долгой, вековой эволюции всевозможных доночных снастей и приспособлений. В конечном итоге, появились фидерные снасти, делящиеся на подгруппы: фидер, пикер и т. д.

Донка осталась в стороне, в том смысле, что фидер стал очередным звеном в доночной эволюции. Отличий достаточно много. Первое и всем известное — это фиксация поклевки по вершинке удилища. В комплекте фидера идет от двух до 5 вершинок. Каждая из вершинок рассчитана на определенный вес кормушки. Например, 1, 2 унций и т. д.

Чувствительность. Опытные фидеристы ставят более тонкие вершинки, на груза в два с лишним раза превышающие номинал. Этот прием используется в тихую погоду, при очень деликатном клеве. Многие могут задать справедливый вопрос: как можно вершинкой, рассчитанной на 28 г, бросить кормушку весом 60 г без поломки? Подлома не произойдет, по причине особенности строя фидера.
... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 1877 | Добавил: radmin | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ