Пятница, 29.03.2024, 09:04


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
09:04
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Сколько весят "невесомые" силиконовые приманки?
15:20
Сколько весят "невесомые" силиконовые приманки?

При покупке удилища каждый спиннингист обращает внимание на указанный на удилище тестовый диапазон, так как спиннинговое удилище всегда выбирается в расчёте на приманки определённого веса. Причём, как показала практика, большинство рыболовов делает одну и ту же ошибку. Приобретая спиннинговое удилище с тестом, допустим, до 14 граммов, спиннингист предполагает, что получит возможность использовать твистеры и виброхвосты с джиг-головками весом примерно граммов до 14. Вес же самих приманок он не учитывает, считая его малым по сравнению с весом свинцовой огрузки.

Но это далеко не так. Мягкие приманки достаточно тяжелы, хотя это с трудом воспринимается без измерения веса – свинцовый шарик из-за своего малого объёма всегда кажется значительно тяжелее. Некоторые фирмы, особенно американские, выпускают удилища, которые доаускают значительную перегрузку, но много и таких удилищ, у которых указанный тестовый диапазон либо точно соответствует реальному, либо несколько завышен. Как раз такие снасти прежде всего и страдают от перегрузок. Представьте себе: рыболов на рыбалке в Украине, вооружённый удилищем с тестом до 10 граммов, забрасывает вроде бы и не очень большой виброхвост, оснащённый десятиграммовой джиг-головкой. При этом раздаётся треск, леденящий кровь в жилах, – и удилища больше нет! А этот вроде бы небольшой виброхвост весил ни много ни мало 9 граммов, то есть удилище было перегружено почти в два раза!

Именно для того, чтобы помочь рыболовам избежать подобных неприятностей на рыбалке в Украине, мы приводим данные о весе некоторых, пожалуй, самых популярных у наших спиннингистов приманок.

Уверены, что многих эти данные не удивят, но для многих окажутся откровением.





Категория: Ловля спиннингом | Просмотров: 1943 | Добавил: radmin | Рейтинг: 0.0/0

Похожие статьи:

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ