Понедельник, 29.04.2024, 12:07


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
12:07
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » Архив материалов
К числу современных открытий в любительском рыболовстве относится феномен зимней карповой ловли на мормышку. Он явился следствием не только серьезных климатических изменений, но и достижений шагающей семимильными шагами рыбалки, все чаще стирающей временные границы, ломающей, казалось бы, незыблемые постулаты и неустанно вносящей коррективы в рыбацкое мировосприятие.

Ловля карпа — очень красивой и сильной рыбы — во все времена была и остается ныне весьма привлекательной в среде рыболовов-любителей. Это объясняется прежде всего нетипичным, своеобразным и часто непредсказуемым ее поведением. Поэтому-то и появилась даже своеобразная рыбацкая каста рыбаков-карпятников.

Говоря же про день завтрашний, можно с уверенностью утверждать, что эта рыбацкая когорта будет только пополняться. Ведь карповых водоемов, а значит, и желтопузых увальней становится все больше и больше. А раз так, нет сомнений, что карпятникам важно открывать для себя новые страницы книги под условным названием ... Читать дальше »
Категория: Зимняя рыбалка | Просмотров: 2165 | Добавил: radmin | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Плавающая кормушка

Это поплавок? Или кормушка? Нет, это плавающая кормушка! Тактика Энди Финдлея (Andy Findlay), принесшая ему победу на последних соревнованиях, дьявольски проста, в чем быстро убедился Джон Артур, встретившись со спортсменом на водоеме Makins Fishery…

Впервые я наблюдал, как Энди Финдлей ловит фидерной снастью с плавающей кормушкой (floating feeder), в мае 2009 г. Это был один из тех редких дней, когда я решил не идти на рыбалку (повторюсь: такое случается редко!), но не смог удержаться от прогулки на рыболовный комплекс Makins Fishery, принадлежащий теперь компании Dynamite Baits, чтобы посмотреть, как идут дела у нового хозяина. Обходя вокруг первого пруда, я заметил, что на втором и четвертом довольно много известных рыболовов соревнуются между собой «на спор». Одним из них был Энди, и, хотя мне не хотелось подходить слишком близко и отвлекать его от процесса, я мог видеть, что он успешно ловит на фидер – ничего удивительного, подумалось мне!

О ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 2650 | Добавил: radmin | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 33 34 »
Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ