Вторник, 23.04.2024, 23:06


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
23:06
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2012 » Февраль » 29
Согласно главному асу Святых соревнований Рики Тилу (Riky Teal), ключ к поимке большого количества леща лежит в методическом освоении места лова в течение сессии. Позвольте ему объяснять подробнее…


Лещовая оснастка

Первый, и возможно самый важный аспект лова рыбы леща — ваша оснастка. Если Вы серьезно готовитесь набить большой садок лещом, то обычно этого возможно достичь, только ловя рыбу в течение сессии фидером. Поэтому позаботьтесь, чтобы Вам было комфортно. Убедитесь, что ваш ящик выровнен, ваши прикормка и поводки находятся в пределах легкой досягаемости, и ваши упоры для удилищ настроены должным образом.

Много рыболовов при ловле леща имеют только единственный упор для удилища, но я предпочитаю иметь два — один поддерживает торец удилища, в то время как другой поддерживает последнюю секцию.

Я чувствую, что жизненно важно поддерживать секцию вершинки, поскольку это гарантирует, что когда хлыстик перемещается, то это вызва ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 1243 | Добавил: radmin | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Когда вскрываются ото льда малые реки, начинается самая интересная, на мой взгляд, рыбалка – в проводку во время весеннего хода рыбы. В это время без улова очень редко остаются даже начинающие рыболовы-любители.

Но для достижения настоящего успеха надо хорошо подготовиться – изучить особенности весенней ловли на таких водоемах, учесть скорость таяния снегов и повышения уровня воды в реке, от чего зависит передвижение и активность рыбы, и, конечно же, грамотно подобрать и использовать снасти, насадку и прикормку. Тогда уловы вас порадуют.

Условия ловли

Весеннюю ловлю в проводку на небольших реках и речках можно разделить на три периода – до половодья, во время него и сразу же после спада воды.

Первый период начинается, когда на крупных водоемах еще стоит лед, а в реках его уже смыло течением. Еще не растаял снег по берегам, не оттаяла земля и не пошли грунтовые воды, поэтому вода в реке достаточно прозрачна. Рыба в это время придержив ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 1633 | Добавил: radmin | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

В начале весны весьма удачливой становится ловля на речках. Причем как на тех, где рыба ловится круглогодично, так и на тех, которые «оживают» лишь на короткий отрезок времени. Именно о том, как поймать период клева на кажущихся «мертвыми» речушках, пойдет речь.

Апрельская тайна

Что ни говори, а сила привычки — великое дело. Стоит вкусить прелесть рыбалки на конкретном водоеме или участке реки, ≪рассекретить≫ их клевые точки, как появляется подспудная тяга всегда ловить именно на ≪своих≫ местах. И только наличие пытливого ума и неугомонного характера способно переключить на поиск нового, неизведанного, чтобы убедить прежде всего самого себя, что мир полон неожиданностей. В результате рождаются открытия, пусть и не вселенского масштаба, однако по рыбацким меркам важные и ценные. Являясь сторонником определенного постоянства, до поры до времени я тоже расписывал свой рыболовный год, определяясь, где, на что и как именно ловить рыбу в конкретный календарный месяц ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 2049 | Добавил: radmin | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ