Пятница, 19.04.2024, 08:14


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
08:14
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2012 » Февраль » 13
В этой статье хочу начать подробный разговор об элементах карповой снасти. На сей раз постараемся выяснить, какие свойства лесок и лидеров являются определяющими при их выборе для различных условий ловли.
Лескa и шок лидер соединяют наше удилище с оснасткой (а когда повезет, то и с рыбой). В процессе эксплуатации леска должна успешно справляться с различными агрессивными воздействиями: значительными нагрузками при вываживании, большим напряжением, возникающим в материале после высыхания лески, смотанной на катушку после использования, трением об элементы катушки и кольца удилища, контактом с острыми и абразивными подводными объектами, значительными перепадами температуры и влажности, ультрафиолетовыми лучами.

Чтобы успешно выдержать все вышеперечисленные нагрузки и сохранить при этом свои эксплуатационные качества (прежде всего прочность), леска должна быть изготовлена из материала соответствующего качества и с использованием современных технологий, обеспечивающих стабильный ... Читать дальше »
Категория: Набор современного карпятника | Просмотров: 3702 | Добавил: radmin | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

Сегодня мне бы хотелось затронуть такую актуальную и очень важную тему для каждого любителя спиннинговой рыбалки, как выбор оптимального удилища под разные условия ловли. То, что одним и тем же спиннингом невозможно ловить везде и на все, это уже аксиома. Нет, конечно, попробовать можно, но при желании можно и борщ вилкой съесть. Поэтому для комфортной, удобной и результативной рыбалки на разных водоемах и на разные приманки необходимо иметь специализированные комплекты снастей. А вот сколько этих комплектов должно быть и какими критериями следует руководствоваться при выборе, мы и постараемся разобраться.

Разноплановых условий ловли в нашей стране множество, ловим мы и на больших водоемах, и на реках разной величины, и на прудах около дачи. Если детально вдаваться во все нюансы и тонкости, которые нам диктуют те или иные условия, и скрупулезно выбирать под каждые свою специализированную снасть, можно, наверное, сойти с ума, а в лучшем случае просто запутаться.

Даже один ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 1639 | Добавил: radmin | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)