Пятница, 19.04.2024, 02:23


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
02:23
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2011 » Октябрь » 06
Рецепты рыбаков бывшего СССР:

Хлопья Геркулеса
1 способ — ошпариваю хлопья кипятком в дуршлаге, даю стечь воде минуты 2-3 и вымешиваю руками на манер теста. Добавки по вкусу :-)). Для получения более "крепкого" теста иногда добавляю при вымешивании комбикорм, жмых или прикормку Тим-Файтер. Ароматизаторы-аттракторы — как пожелаете.
2 способ — то же ошпаривание с последующей сушкой в один слой на газете. Насаживаются индивидуальные хлопья.

Дедовский способ: берём жмых и добавляем пшеницу, оставляем на ночь. При ловле просеиваем жмых и пшеницу и ловим. Дед ловил хороших карасей. Пшеницу можно также запаривать в термосе вместе с луком, после чего она получается красноватая на вид — на глубине лучше ловится на красную пшеницу, чем на простую. Пропорции: 1 гранёный стакан жмыха на 2 стакана пшеницы, 5 гранёных стаканов пшеницы (зависит от термоса) на 2 луковицы. Желательно пшеницу запаривать только в термосе, а не до него.

Для любителей ловли крупного кар ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 1331 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Вопрос. Бывает так: в пятницу рыба хорошо клевала, в субботу и воскресенье поклевок почти не было, а в понедельник опять хорошие уловы. Некоторые удильщики считают, что рыба вносит коррективы в свой режим питания. Возможно ли это?

Ответ. По субботам и воскресеньям на тех водоемах, куда систематически приезжает много удильщиков, рыба обычно клюет плохо: сказывается шум, который поднимают рыболовы снастями, кормушками, веслами, подсачеками, якорями и т.п. И если на небольшом водоеме по субботам и воскресеньям шумно бывает систематически, рыба в эти дни кормиться почти не станет, а в другие дни недели будет «наверстывать» упущенное.

Вопрос. Л. П. Сабанеев в своей книге «Рыбы России» писал, что «цель прикормки не есть насыщение рыбы, а только возбуждение ее аппетита. Поэтому никогда не следует бросать слишком много прикормки, так как это вернейший способ испортить себе ужение. После поимки крупной рыбы, возня с которой распугала других, полезно бросить немного прикормки, но ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 1169 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Год: 2010
Жанр: Симулятор
Системные требования:
OS Windows XP/Vista/Seven
CPU 1.2 GHz, RAM 256 Mb, VIDEO 64 Mb 3D, DirectX 9.0, HDD 90 Mb
Internet

Бесплатная виртуальная онлайн рыбалка с элементами РПГ. Не выходя из дома, Вы можете насладиться рыбной ловлей вместе со своими друзьями со всех уголков планеты. Реальность водоемов и повадки рыбы в сочетании с новой действительностью постядерного мира увлекут вас в бешеной гонке за уловом. Удобный, интуитивно понятный интерфейс, позволит вам одержать не одну победу в многочисленных и разнообразных турнирах. Квестовые персонажи отправят вас выполнять нелегкие задачи, закончить которые, помогут все ваши умения. В игре присутствуют, как реальные, так и вымышленные рыбы и земноводные.

Сайт разработчика игры:http://atomfish.ru  Качайте! Регистрируйтесь! Играйте!


Категория: Рыболовные игры | Просмотров: 1576 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Сегодня интернет все больше и больше поглащает людей. Здесь можно проводить время, общаться, делать покупки. Рыбаки, которые по каким-либо причинам не могут ехать на рыбалку, могуть почувствовать все ее прелести в интернете, играя в рыбалку игру.


Не придумал еще никто название жанра, в котором не нужно никуда торопиться, нет необходимости стрелять в ближнего и дальнего, а себя можно обозначить лидером разными способами.

На самом деле Русская Рыбалка – это остров, на котором мы живем.
В основе игры несколько составляющих – и природа, и немного экономики, и дух соревнования.

Сам процесс рыбалки не приближен к реальности, он просто реален.
Реальны как водоемы, так и их обитатели. А среди обитателей есть и такие, которых Вы не то ,что в магазине не видели, вообще про таких не слышали!
А их можно поймать, любопытно рассмотреть. А потом подумать, что делать. Зажарить, отпр ... Читать дальше »
Категория: Рыболовные игры | Просмотров: 1647 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Успех всей рыбалки зависит не только от правильного выбора снасти и проводки приманки, но и от правильного извлечения рыбы из воды. Ведь большинство сходов происходит именно, когда рыба видит рыбака или ее пытаются извлечь из воды. Поэтому, чтобы не расстраивать себя, нужно отнестись к этому процессу ответственно. Ниже хочу привести некоторые рекомендации как извлечь рыбу из воды в разных условиях.

Способ извлечения рыбы из воды с помощью удилища. Рыбу подтаскивают к себе настолько, чтобы она находилась в районе середины спиннинга. Тут плавно и быстро рыбу вытаскиваем на берег. Нужно следить, чтобы удилище не заходило за голову рыбака, иначе оно может сломаться. Таким способом пользуются, если ловля происходит с обрывистого берега или с мостика. Также экземпляры более одного килограмма не рекомендуется поднимать спиннингом. Так можно его сломать. Если Вы заранее знаете, что будете там рыбачить, то нужно заранее позаботиться и взять более мощное удилище, чем требуется.

Мож ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 1688 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)


На современных рыболовных снастях производители постоянно указывают их характеристики. Часто бывает так, что они написаны иностранными буквами и в иностранной размерности. Новичков при выборе снастей это приводит в замешательство. Например: 1/2-3/4 oz или Length 7', ни о чем не говорит многим рыбакам. Для правильного выбора шнура или лески, приманки, удилища и т.д. необходимо самому в данных обозначениях. Ниже хочу привести подборку переводов на русский язык и в русскую размерность некоторые иностранные обозначения.


Начнем с удилища:
Length – это длина удилища, обозначаемая в футах. Например, если написано на бланке Length 7', то это означает, что удилище имеет длину 7 футов (1 фут=30,48 см). Соответственно: Length 7' = 2,1 м.
Строй удилища иногда обозначается так:

Extra Fast – сверхбыстрый; Fast – быстрый; Moderate Fast – средний; Moderate – медленный.
Line Weight – это тест по леске или шнуру. Обычно об ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 2710 | Добавил: radmin | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ