Пятница, 29.03.2024, 10:37


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
10:37
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2012 » Март » 13
Большинство производителей рекомендуют определенные узлы, оптимально подходящие для конкретного вида "плетенки", как правило, эти узлы изображаются на упаковке или на вкладыше к ней. Насколько снизится прочность каждого шнура на "фирменных" узлах? Мы решили проверить это, используя имеющееся в нашем распоряжении оборудование. Каждый из 7 шнуров, вошедших в сегодняшний тест, был испытан по нашей методике, описанной в предыдущем номере, при соединении с приманкой каждым из 4 УЗЛОВ:


1. Palomar известнейший рыболовный узел. Основные достоинства - простота и надежность, кроме того, на шнуре он практически не скользит, в отличие от многих узлов, успешно применяемых на мононити. Его рекомендуют многие фирмы-производители в качестве основного для, своей марки плетеной лески.



Тот же Palomar, только ... Читать дальше »
Категория: Леска, плетенка, флюоркарбон | Просмотров: 3239 | Добавил: radmin | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

1. FIRЕ LINE


Эта марка в особом представлении не нуждается. Ни для кого не секрет, что это один из наиболее популярных шнуров. При этом отзывы о нем звучат самые разные. Одни утверждают, что ресурсов Fire Line хватает лишь на несколько рыбалок. Другие безо всякого лукавства доказывают, предоставляя неоспоримые факты, превосходства их любимой "нитки". На этом фоне поползли всякого рода слухи о подделках и некондиции, которую сплавляют в Россию. Даже рецепты определения "хорошего" шнура появились. Не знаю, насколько все это имеет место на самом деле, но в моей рыболовной практике бывали встречи как с "хорошим", так и с "плохим" Fire Line. Правда, никакой зависимости рабочих качеств от внешнего вида и маркировки я не заметил. По крайней мере, в нашем тестировании, судя по всему, принял участие вполне "кондиционный" шн ... Читать дальше »
Категория: Леска, плетенка, флюоркарбон | Просмотров: 2009 | Добавил: radmin | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Сразу же разберемся с терминологией: плетеные лески также принято называть "шнурами", "плетенками" и даже "ниткой". Так что, если по ходу прочтения данного материала, вы столкнетесь с каким-либо из этих терминов - знайте, что это всего лишь один из множества принятых в рыбацком обиходе псевдонимов, всем хорошо известной плетеной лески.

На рыболовном рынке все чаще появляются новые образцы плетеных лесок, о качестве и свойствах которых можно судить или определив их опытным путем или доверяя рекламе. Последнее, к сожалению, не всегда соответствует действительности, а достаточно высокая цена плетеных лесок не позволяет бросаться в эксперименты путем закупок широкого ассортимента и определения фактических качеств в процессе рыбалки.

Сразу хотелось бы объяснить цель, преследуемую экспертной группой журнала по ходу всего эксперимента. В наши планы не входит определение лучшего или худшего наименования. Мы лишь надеемся, что результаты, полученные нами, помогут вам р ... Читать дальше »
Категория: Леска, плетенка, флюоркарбон | Просмотров: 4365 | Добавил: radmin | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)