Пятница, 19.04.2024, 05:03


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
05:03
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2012 » Январь » 24

Мормышка максимально подойдет для ловли зимнего карася. Но карась специфическая рыба, и ловля его на мормышку даже летом имеет свои особенности, поэтому при ловле со льда игра должна быть тщательно выверена.

Удильник для зимней карасевой ловли на мормышку желательно иметь с ножками, поскольку эта рыба чаще реагирует на малоподвижную приманку. Если вдруг активная игра часто сочетается с пассивной, установка удильника на льду позволяет снять напряжение руки.

Кивок должен быть относительно недлинный, неширокий, изготовленный на конус. Рабочие кивки, чутко реагирующие на малейшую поклевку, удается изготовить из граммофонной пластинки. В вершинке такого кивка делается пропускное отверстие для лески. Еще одно аналогичное отверстие делается ближе к основанию кивка. Большее количество крепежных элементов может усложнить ловлю. По аналогичному принципу изготавливается кивок из лавсановой пластины.
Из чего бы ни был изготовлен кивок, главное, чтобы он н ... Читать дальше »
Категория: Зимняя рыбалка | Просмотров: 3104 | Добавил: radmin | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Многие считают зимней леской мононить от 0,06 до 0,12 мм. Трудно с этим не согласиться, если речь идет о рыбе длиной со спичку. Но если вы, как настоящий охотник, готовы неутомимо и целеустремленно искать крупную рыбу... Я, например, оснащаю свои удочки леской не тоньше 0,14 мм, причем дохожу и до 0,20. Разумеется, приманки должны быть под стать таким "канатам" - от 1 до 2,5 г. Мощная снасть позволяет мне уверенно чувствовать себя в свободном поиске солидных экземпляров. Особенно хорошо подходят для этой рыбалки карьеры и подобные им копаные водоемы. Все они похожи друг на друга, и методы подхода к ним очень близки. Типичный водоем данного вида имеет среднюю глубину 4-5 м, в отдельных ямах бывает по 8-10 м.
Приманки

В принципе, для свободного поиска подходит любая мормышка. Но лучшей я считаю "чертика", с крючками №№8-14 (чтобы не цеплялась мелочь).

Чем оснащать "чертик"? Есть два мнения. Первое - ничем, то есть оставлять крючки голыми. В этом е ... Читать дальше »
Категория: Зимняя рыбалка | Просмотров: 1140 | Добавил: radmin | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)