Суббота, 20.04.2024, 10:53


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
10:53
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2012 » Январь » 20
Любой заядлый рыбак слышал о такой приманке как "чёртик". И хотя "чёртик" имеет существенные преимущества даже перед самой лучшей мормышкой, используют его не так часто. А всё потому, что многие не знают как правильно им пользоваться. Попробуем раскрыть секреты этой приманки и правила её использования.

Изначально "чёртик" задумывался как горизонтальная подвеска на леске, потом его облагородили тройником, чтоб крупная рыба конкретнее зацепилась, теперь же условились, что чем вертикальнее расположен "чёртик" - тем правильнее он сделан.

Для начала нет никакой необходимости покупать "чёртик" - сделать его можно самому, это не очень сложно. Достаточно спаять вместе три крючка и оснастить их телом. Крючки лучше всего брать импортные, так как отечественные имеют одно очень неприятное свойство - быстро тупятся. Поэтому, если вы не хотите подтачивать их весь процесс рыбалки, берите импортные достаточно прочные и не особо тонкие. Тело "чёртика" может иметь разнообразные формы: о ... Читать дальше »

Категория: Зимняя рыбалка | Просмотров: 2621 | Добавил: radmin | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ