Пятница, 19.04.2024, 23:46


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
23:46
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2011 » Август » 31 » На рыбалку с детьми
16:46
На рыбалку с детьми

Рыбалка может доставить удовольствие вашим детям, если вы с малых лет сможете привить им любовь к рыбной ловле. Если этого не произойдет, они навсегда останутся равнодушными к такому времяпрепровождению.


Отдых у воды будет интересен для вас и ваших детей, если вы с самого начала будете поступать правильно. Предлагаем несколько советов, которые обогатят наш опыт в этом деле. 

Делайте все так, чтобы это казалось интересным для детей. Будьте гибкими. Большинству детей нравится поплавочная ловля. Им интересно наблюдать, как поплавок ныряет вглубь при поклевке.

Ищите такие места для рыбалки, где кроме воды вокруг можно увидеть много других интересных вещей.

При ловле с берега у детей всегда будет достаточно пространства, чтобы порезвиться, если они потеряют интерес к рыбалке.
Оказывайте детям всю необходимую помощь, которая им понадобится, но и не перестарайтесь. Когда возможно, позволяйте им самостоятельно наживлять на крючок червя, делать забросы и вываживать рыбу. Но если все вы будете делать сами, то они превратятся в скучающих зрителей.

Нe принуждайте детей ехать с вами на рыбалку, когда они этого не хотят. Планируйте более короткие путешествия и не заставляйте детей оставаться на рыбалке, если у них кончится терпение. Вы можете поддержать интерес детей разнообразными сюрпризами: игрушкой, например игры на psp скачать бесплатно и без регистрации, книгой, игрой или, в крайнем случае, конфетой. Имейте в запасе несколько секретов и раскрывайте их, когда ребенок начнет скучать. Нo если его интерес к рыбалке явно угаснет, лучше отправиться домой. Если дети будут оставаться в таком настроении слишком долго, они вряд ли захотят отправиться с вамп на рыбалку и следующий раз.

Будьте терпеливы. Нe браните детей из-за запутанной спасти, опрокинутого ящика со снастями или упущенной рыбы. Помните о том, что вы взяли детей па рыбалку прежде всего для того, чтобы именно они получили от нее удовольствие, и будьте готовы к потере времени на распутывание лески и к беспорядку. Если вы рассчитываете па серьезную рыбалку, лучше оставьте детей дома.
Любая рыба становится наградой

Быстрый результат важнее, чем поимка крупной рыбы. Для ребенка поймать дюжину небольших карасей намного интереснее, чем одного двух килограмового карпа. Ваша задача — найти для рыбалки место, где крутится много голодной, легковерной рыбешки. Хвалите ребенка за любую попавшуюся на крючок добычу. Помните о том, что к улову малыша не стоит подходить с вашими взрослыми стандартами. Даже карасик станет настоящим трофеем для ребенка, если вы высоко оцените его улов.

Комфорт – это важно!

Убедитесь, что ребенок не мерзнет, сыт, защищен от комаров и палящего солнца. Детям намного труднее переносить жару и холод, чем взрослым. Возьмите с собой запасную куртку, даже если вам кажется, что погода достаточно теплая, и не забудьте солнцезащитные очки. Не заставляйте детей отправляться с вами на рыбалку в плохую погоду: не стоит делать так, чтобы у ребенка возникали негатив¬ные ассоциации, связанные с этим занятием.

Просмотров: 1564 | Добавил: radmin | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: