Суббота, 20.04.2024, 13:52


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
13:52
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2012 » Январь » 13 » Доставка зимней прикормки
09:34
Доставка зимней прикормки
Для зимней прикормки служат специальные кормушки.
Можно, конечно, приобрести такую кормушку в магазине, но у фабричной очень неудачно сделано запорное устройство. Ее и самому несложно изготовить из жести консервной банки (см. рис.).
Она представляет собой конус с отверстиями (а). В вершину его впаяно либо продето колечко (б) для лески. Снизу кормушка имеет утяжеленную свинцовой нашлепкой крышку (в) с металлическим язычком (г). В нем делается отверстие, куда вставляется замок (д) - обычная булавка с откусанной защелкой.
Она удерживает крышку, когда кормушка с мотылем идет ко дну. Но стоит резко дернуть леску, как булавочные усики выскакивают из отверстия, крышка откидывается, и корм рассыпается.
Освобождать кормушку лучше не у самого дна, а сантиметрах в 20-40 от него, чтобы прикормленный участок был больше по площади.
Если у вас нет кормушки - не переживайте. Можно обойтись без нее, используя самый обычный полиэтиленовый пакет. Глухим концом его укрепляют на леске с грузилом и наполняют кормом. Затем обматывают леской на глубину водоема и опускают в воду. Под тяжестью груза пакет идет ко дну, разматывая леску. На нужной глубине его надо тряхнуть, и прикормка окажется на дне.
Этим способом можно пользоваться, как зимой, так и летом...
Иногда рыбу не прикармливают, а приманивают, особенно хищную. Один из способов приманивания - "телевизор".




Категория: Кормушки | Просмотров: 1316 | Добавил: Serg | Теги: зимняя ловля, прикормки | Рейтинг: 0.0/0

Похожие статьи:

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ