Четверг, 28.03.2024, 14:01


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
14:01
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2012 » Май » 10
Явление рыбаков и рыбалки изучено учеными еще не в полной мере, но лично я посвятил этому вопросу немало времени, поэтому уже в состоянии сделать некоторые выводы. Зачем вообще изучать это явление? Не проще ли оставить так называемых рыбаков в покое и позволить им спокойно предаваться своему таинственному занятию? Может быть, конечно, но мною движет чувство сострадания к родственникам и друзьям "рыбаков", которые пачками попадают в больницу с вывихом головного мозга, пытаясь понять, что можно делать на замерзшем озере, которое собой представляет обледеневшую смесь бензина с мазутом, и где ничего, кроме простатита, поймать невозможно по определению. Рыбакам очень сложно приходится в нашем любопытном мире, ибо так называемая рыбная ловля не является официально признанным предметом культа, поэтому некий ореол таинственности, висящий над этим процессом, весьма раздражает обывателей. Но и не посвященных в это загадочное действо также можно понять. Представьте себе, что вы стали свидетелем о ... Читать дальше »
Категория: Советы жёнам Рыболовов | Просмотров: 2074 | Добавил: radmin | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Регулировка фрикционного тормоза спиннинговой катушки.
В какой то момент своей карьеры каждый рыболов сталкивается с вываживанием достаточно сильной рыбы. При этом далеко не самую последнюю роль играет правильно подобранная и настроенная катушка, особенно ее фрикционный тормоз.

Иногда варьирование настройки фрикциона может существенно повлиять на исход противостояния рыболова и рыбы. Именно поэтому мне захотелось поделиться всевозможными тонкостями в этом вопросе. Читатель сможет посмотреть на актуальную тему с разных сторон, в том числе и со спортивной.
Затянут,... перетянут,... недотянут... да, действительно это так - фрикцион фрикциону рознь. И можно сказать, что от этого узла в рыболовной катушке достаточно часто зависит все. Т.е. окажется хищник в ваших руках или "дерзко посмеется” над вами. Бесспорно, очень многое зависит непосредственно от ваших действий, но хотелось бы обратить внимание на один очень важный момент. Качество исполнения самого фрикционн ... Читать дальше »
Категория: Рыболовные катушки | Просмотров: 1951 | Добавил: radmin | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Температура воды оказывает наибольшее влияние на результаты ловли (все равно, каким способом), так как холоднокровные животные не могут противопоставить собственную температуру тела колебаниям температуры воды и сразу же реагируют на каждое потепление или охлаждение окружающей среды.

Итак: температура воды, при которой рыбы лучше всего кормятся, 12- 18°С для лососевых, 24-28°С для карповых;

при постепенном понижении температуры воды ниже нормального уровня рыба перестает клевать; при понижении после жаркого периода рыба клюет лучше;

резкое понижение температуры воды приводит к замораживанию ротового отверстия рыбы на несколько дней;

при резком повышении температуры воды у рыб пропадает аппетит;

постепенное повышение температуры воды до нормального уровня обеспечивает наилучший клев.

Температура воздуха не оказывает влияния на поведение рыб, если только не является причиной колебаний температуры воды.
У ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 1854 | Добавил: radmin | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Нейлоновую леску можно выпрямить, протянув ее через надвое перегнутый резиновый лоскуток.

- Запасную насадку и прикормку хранят в отдельной коробке, которую держат в просторном кармане, пристегнутом к внутренней стороне полушубка слева на груди, или в плотном мешочке из брезента, висящем на шее.

- Брать на рыбалку сыпучие и жидкие продукты в стеклянной упаковке - значит в какой-то момент остаться с грудой осколков. Самой подходящей будет посуда из пластика.

- Если к сетке подсачка прикрепить кусочек свинца, то сетчатое полотно, будучи сухим, не будет всплывать.

- В пасмурную погоду и с наступлением сумерек острога зрения речных обитателей падает. Не случайно поэтому самые увесистые экземпляры того же леща попадаются именно при плохой освещенности.

- Хорошо известно, что у рыб вызывают отвращение горюче-смазочные материалы, мази от комаров, табак, краски и растворители.

- Если в полиэтиленовый мешок, имеющий о ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 2364 | Добавил: radmin | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ