Четверг, 25.04.2024, 01:51


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
01:51
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2012 » Март » 14
Люди, занимающие зимним блеснением много лет, подтвердят, что в при вялом клеве основная масса улова в процессе рыбалки берется из одной или нескольких лунок. Это в том случае, если рыбу все-таки удалось найти. Но если уж подобное случилось, а такое бывает не редко, нужно еще суметь правильно распорядиться своим "счастьем". Вот о способах "работы" с такими лунками и пойдет речь...

Мне практически весь зимний период приходится блеснить в составе группы рыболовов-спортсменов в различных регионах страны, что позволяет не только экспериментировать с теми или иными способами лова, но и быстро получать ответы на поставленные вопросы. Хочется сразу оговориться, что все нижеупомянутые выводы сделаны на основе рыбалок в водохранилищах, озерах и реках, стандартного типа, и вряд ли подходят для таких огромных водоемов, как Ладога или Рыбинка. Там основная масса окуня зимой сбивается в большие стаи и находится в постоянном движении. Что же это такое - "золотая" лунка? Наверное, каждый ... Читать дальше »
Категория: Зимняя рыбалка | Просмотров: 2001 | Добавил: radmin | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Задумывались ли вы о том, что такое леска и для чего она нужна? Скорее всего, подобный вопрос вы сочтете глупым и издевательским, а ответ - очевидным. Однако именно с такого вопроса началась моя непродолжительная беседа с одним довольно-таки целеустремленным спиннингистом. Так что же заставило меня задать абсолютно незнакомому человеку столь некорректный вопрос?

Описать это достаточно сложно, но я все-таки постараюсь. Видели бы вы, друзья мои, "спираль", вылетающую вслед за блесной при каждом забросе. Она буквально "кинулась" мне на глаза, еще метров за 70 до того, как я приблизился к спиннингисту на расстояние, позволяющее начать общение. При ближайшем рассмотрении спираль оказалась леской диаметра примерно 0,4 мм, которая всем своим видом пыталась продемонстрировать хозяину, что вовсе не для спиннинговой ловли была произведена на свет божий, и уж тем более - никак не для ловли вертушкой фирмы Mepps № 2. Мало того, что леска слетала со шпули катушки огромными витками, уда ... Читать дальше »
Категория: Леска, плетенка, флюоркарбон | Просмотров: 3953 | Добавил: radmin | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ