Среда, 24.04.2024, 15:28


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
15:28
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2012 » Март » 12
Среди рыболовов бытует мнение, что на рыбалке нельзя производить никакого шума, чтобы не спугнуть рыбу. Нельзя одеваться в яркую одежду, громко разговаривать, стоять близко у берега. Многие даже всячески маскируются за прибрежной растительностью. Пора разобраться в этом вопросе. Чего же действительно боится рыба, а что является лишь домыслом.

Что касается громких разговоров, то такой шум практически никогда не пугает рыбу. Правда, это может раздражать сидящих поблизости рыболовов. Рыба не так уж хорошо слышит. Она улавливает вибрацию воды. В этом отношении рыба очень чувствительна. Те, у кого есть дома аквариум, могут сами понаблюдать, что внешние звуки ее никак не пугают. Конечно, если со всей силы рявкнуть у самого стекла аквариума рыбки испугаются, но отнюдь не вашего грозного рыка, а вибрации, которую стекло передало воде в аквариуме. В реке или озере стекла нет, и объем воды во много раз больше, так что беседуйте, кричите и смейтесь в свое удовольствие.

Я ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы рыбакам | Просмотров: 1917 | Добавил: radmin | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

На рыболовном рынке Европы объемы продаж плетеных лесок составляют всего лишь несколько процентов от соответствующих показателей лесок монофильных. А ведь еще совсем недавно многие эксперты предрекали, что плетенка, не пройдет и нескольких лет, "похоронит" моно. Почему же прогноз оказался ошибочным?

Несмотря на неутешительную статистику, свою очередную публикацию я решил посвятить не монофильным, а многоволоконным лескам. Дело в том, что я пользуюсь плетенкой с 1994 года, а с 1996 года и вовсе практически полностью отказался от моно. И среди людей, серьезно увлекающихся спиннингом, таких как я, очень много. Никакие экономические катаклизмы национального масштаба не влияют на наши приоритеты в выборе лески - мы впали в "наркотическую" зависимбсть от плетенки: если вдруг случается ловить на мононить, начинается болезненная "ломка"...

У большинства из нас материальные возможности ограничены, и никому не хочется выбрасывать деньги на ветер, покупая непроверенный п ... Читать дальше »
Категория: Леска, плетенка, флюоркарбон | Просмотров: 1672 | Добавил: radmin | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

Правда заключается в том, что выбрать раз и навсегда из двух предложенных альтернатив, вынесенных в заголовок статьи, невозможно. Выбор основной лески во многом зависит от условий ловли, под которыми понимается не только сила течения, дистанция ловли, но и размер предполагаемого трофея, активность клева, а также еще целый ряд факторов.

Тема выбора основной лески для фидерной ловли очень часто интересует рыболовов, особенно начинающих. В этой статье попробуем рассмотреть преимущества и недостатки каждого выбора и дать ряд советов. Применение шок-лидера в рамках этой статьи рассматриваться не будет в основном потому, что на практике довольно редко встречаются условия, при которых необходимо усложнять оснастку шок-лидером, да и его использование для новичков может оказаться преждевременным.
Материальный вопрос

Думаю, стоит начать с рассмотрения материального вопроса. По цене плетенка в любом случае проиграет монофильной леске, т. к. стоит существенно дорож ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 3196 | Добавил: radmin | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)