Пятница, 29.03.2024, 08:00


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
08:00
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 02
Рыболовный гид и известный английский спортсмен Саймон Кроу делится секретами рыбалки об особенностях техники ловли карпа зимой. Как выбрать места, оснастку и приманку для ловли карпа?

Ловля карпа зимой обычно рассматривается как бесполезная затея. Но в последнее время охотники на карпа на большинстве водоемов уже являются неотъемлемой частью зимнего ландшафта. Пойманный зимой крупный карп – самый желанный трофей многих специалистов карповой ловли.

Прежде всего нужно обратить внимание на то, что в разных странах мира зимняя рыбалка проходит в различных условиях. Сейчас тысячи рыболовов путешествуют по миру и планируют ловлю карпа зимой в других странах. Зима в Англии очень отличается от зимы на юге Франции. И первым шагом должно стать понимание места ловли, ведь приемы и техника ловли, применяемые на огромном водохранилище, могут стать абсолютно бесполезными в небольшом пруду. Все водоемы различны, поэтому применяйте описанные мною приемы с учетом специф ... Читать дальше »
Категория: Зимняя рыбалка | Просмотров: 2677 | Добавил: radmin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Сложившееся когда-то ошибочное представление об образе жизни карпа зимой все еще имеет достаточно широкое распространение .Часто слышим мнение что карп с похолоданием воды перестает кормиться и впадает в зимнюю спячку, многие, не задумываясь, верят в эти "сказки".
Если бы карп зимой не питался, то весной мы наблюдали бы тощие "мешки с костями", а не полновесных, упитанных рыб. А как можно объяснить поимку карпов при отвесном блеснении, причем блесна, как правило, находится во рту рыбы?
Зимой карп, несомненно, питается, вот только объем потребляемой им пищи значительно уменьшается. Если летом количество корма исчисляется килограммами, то подо льдом — граммами. Состав зимнего "меню" карпа особым разнообразием не отличается — это мотыль, ручейник, брюхоногие.
По всей Украине а также и в нашем регионе успешно ловят карпа со льда. Да, часто за день можно не увидеть даже поклевки, но это объясняется не суровостью нашей зимы или неумением ловить, а малочисленностью карповых популяций ... Читать дальше »
Категория: Зимняя рыбалка | Просмотров: 1692 | Добавил: radmin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ