Четверг, 28.03.2024, 20:50


Меню Сайта
 
СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
20:50
 
ОПРОС О РЫБАЛКЕ
Для вас ловля рыбы это
Всего ответов: 377
 
ПОГОДА
GISMETEO: Погода по г.Великая Писаревка
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 07
Быть может, началось все еще в раннем детстве, когда отец взял меня с собой порыбачить на карасевый пруд. После очередной поклевки вместо карася на моей леске заходила какая-то крупная рыба, как потом выяснилось, карп.
Мне было лет шесть, но я хорошо помню свои ощущения. Удилище из орешника, поплавок из гусиного пера, словом, снасть была рассчитана совсем на другую рыбу. Борьба была недолгой, карп быстро разделался с леской и ушел, но у меня на всю жизнь остались воспоминания о необычной силище этого подводного красавца. Так в моей душе зародилось какое-то особое уважение, восхищение этой рыбой. И когда в начале 90-х годов до меня стала доходить обрывочная информация о европейской технике спортивного ужения карпа, я твердо решил освоить эту ловлю до мелочей. Мне не верилось, что для карпа существуют государственные границы, и что, например, английский карп чем-то лучше российского.
Признаюсь, на первых порах пришлось проявить определенное упорство, ведь почти целый сезон я отло ... Читать дальше »
Категория: Набор современного карпятника | Просмотров: 2283 | Добавил: radmin | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Главные требования к кормушке - качественная сетка, надежное крепление груза, наличие встроенного вертлюжка для крепления к леске. Увы, кормушек понадобится довольно много, если вы не приверженец ловли в одном-единственном месте. Да и в этом случае в разное время разброс может достигать 20 и более грамм. Помните, кормушки - расходный материал. Для начала диапазона между соседними весами в 10 грамм вполне хватит.

Наибольшее число вопросов вызывает у новичков следующая тема - какими кормушками оснастить английскую донную удочку. Используемые на практике кормушки можно условно разделить на типы по способу крепления к оснастке и по конструктивным особенностям. Первые могут быть скользящими, выносными на отдельном поводке и концевыми. Вторые - открытыми, полузакрытыми и закрытыми. Еще кормушки могут быть легкими и подгруженными свинцом. Ну, и, естественно, они различаются по объему - от столовой ложки для легкой снасти до вмещающих около полкилограмма прикормки д ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 18589 | Добавил: radmin | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (1)

Фидер - это основное орудие рыболова при экстремальной рыбалке, когда течение и глубина не дают возможности использовать другие снасти для ловли мирной рыбы. К тому же, такая ловля не менее интересна, чем, скажем, поплавочная удочка.

Для начала несколько слов о том, что же это за снасть. Путаницы в терминологии здесь хватает - ее называют и фидером, и пикером, и винкльпикером, и квивертипом. Обычно в нашей литературе все это разнообразие обозначают одним термином - "английская донная удочка". Наверно, это и будет самым правильным, а уж будем мы на эту снасть вешать кормушку (тогда квивертип превратится в фидер), или нет - дело самого рыболова и особенностей конкретного водоема.

Двумя словами, эта снасть представляет собой донку, где вместо груза используется груз-кормушка. Заброс производится с помощью специального удилища с катушкой. Быстрое течение и большая глубина? Большое удаление точки ловли от берега? Редкая крупная рыба? Используйте фидер. Кормушка (собственно фи ... Читать дальше »
Категория: Фидер | Просмотров: 8073 | Добавил: radmin | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)


Картошка – простая, недорогая и эффективная насадка для ловли карпа. Во многих прудах карп клюет исключительно на картофель, и возможность использования другой насадки отсутствует. Если вы не планируете ловить карпа за границей и не занимаетесь этим профессионально – то нет нужды расходовать деньги на дорогие карповые смеси. Отечественные карповые пруды (как платные, так и бесплатные) населяют карпы, которые с удовольствием берут и простые приманки. Вареный картофель – отличный вариант.

Не смотря на то, что слова «вареный картофель» звучат очень просто – в приготовлении такой приманки есть множество мелочей. Во-первых, следует помнить, что вкусовые предпочтения человека и карпа отличаются. Следует подходить к делу грамотно – ведь мы готовим его не для себя, а карп уделяет большое значение другим нюансам.
Как правильно приг ... Читать дальше »

Категория: Изготовление приманок | Просмотров: 9109 | Добавил: radmin | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Публикации
 
Вход на сайт
 
ФОТОГРАФИИ